Ремонт мотоцикла Kawasaki KLX250

11.06.2015
Теги:
Статья написана благодаря:
Поделиться: 

Мотоцикл Kawasaki KLX250 (1998г.) пришел в ремонт после ДТП с Toyota Land Cruiser. Мотоцикл получил удар в бок. Его состояние было плачевным, рама была повреждена. Геометрия нарушена полностью. Двигатель тоже поврежден.

Рама

Решением было — менять раму полностью, так старую вытягивать было не целесообразно, и для того чтобы вытащить двигатель, раму пришлось пилить, так как она его зажала. Поэтому была заказана новая рама. Рама была отчищена от краски, и окрашена в цвет восстанавливаемого мотоцикла, чтобы сохранить его былую оригинальность. Раму заказывали с Японии, она пришла со всеми документами, поэтому переоформление не заняло трудностей.

Двигатель

Дырку в двигателе, в районе помпы, заделали. Правую крышку двигателя заказали новую, а поврежденную половинку двигателя заварили аргоном. Для это двигатель полностью разобрали и собрали. После сборки двигатель покрасили высокотемпературной краской серебристого цвета.

Облицовка мотоцикла

Облицовка мотоцикла, тоже сильно пострадала, но её всю восстановили. Для этого её паяли, прокладывали армированную сетку, шпаклевали А после обтянули оракалом. На "кроссовых" мотоциклах щитки не красятся, а обтягиваются пленкой, что было сделано и на этом мотоцикле. Для этого использовался фен и вода, чтобы не было складок. Все рисунки вырезались и делались пленкой.  До того как мотоцикл попал к нам, два боковых щитка были выкрашены краской, но краска вся полопалась, и  её пришлось удалять. Это еще раз говорит о том, что пластик на эндуро не красится! Бензобак пришлось тоже заменить, так как восстановить его не удалось из-за образовавшихся складок на ребрах жесткости.

Мотоцикл был собран и счастливый владелец был несказанно рад, что его байк стал даже привлекательнее, чем до столкновения с "крузаком".

Ремонт был выполнен мастерской г.Находка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем еще эти статьи

22.01.2018
Автомобильные фары полировать или шлифовать и покрывать лаком?

Современные фары автомобиля изготавливают из пластика. Со временем фары желтеют и мутнеют. И многие задумываются...

23.08.2021
Разобрать замок ремня безопасности Tayota Wish

Выяснилось что на заднем сиденье в машине Toyota Wish, правый ремень безопасности не закрывается в...

19.04.2019
Polaris Hawkeye 300 — история «убитого» квадроцикла

Пришла весна, захотелось выехать на природу, но не просто на шашлыки, а в такое место,...

27.04.2015
Ремонт пластика в автомобиле

Со временем, салон автомобиля приобретает "жизненные коцки". Или же они появляются после ДТП и неудачных...

01.06.2022
Honda XLR ремонт головки

Попался в руки не плохой мотоцикл, но с проблемой в моторе. Восстановление работы двигателя мотоцикла прошло с заменой и ремонтом головки.

11.01.2015
Автомастерская своими руками

Как открыть свою автомастерскую и что для этого нужно? Минимум, это гараж, в который будет помещаться автомобиль и чтобы вокруг него можно было свободно перемещаться, это не меньше 1,5-2 метров вокруг автомобиля.

menex.ru
сборник опыта и интересов мужика
Copyright © 2014 - 2024 menex.ru
tagcalendar-fullcross-circle