Беговел для ребенка

Поделиться: 

Как-то попалась на глаза картинка беговела из фанеры. Мне эта идея понравилась, и решил для своего ребенка сделать подобное. Собрал все идеи в этот пост, для того, чтобы при воплощении идеи в реальный проект уже были готовые наработки.

Беговел — это детский велосипед без педалей. Еще его называют велобег, ранбайк, шаговел, велокат. Иногда встречается и такие названия как баланс-байк (Balance Bikes) и велобалансир. Balance Bikes — это название беговела на английском.

Заводское исполнение беговела может быть разным, и производители особенно не заморачиваются, а просто у детского велосипеда убирают педали, а рама остается от велосипеда. Но мне захотелось изготовить его из дерева. Так как это проще, а главное всё можно сделать самому.

Колеса для беговела

Колеса я решил брать готовые, но некоторые заморачиваются и делают самодельные. Я же считаю, что проще взять уже готовые, с детского велосипеда, так как изготовить ровные диски «на коленке» довольно проблематично.

Рама для беговела

Раму и переднию вилку можно сделать как из фанеры, так и из досок.

Существуют разные конструкции крепления передней передней вилки к раме. Есть конструкции с использованием оси, а есть еще проще. Применяют дверную петлю. С петлёй проще, но не так эстетично.

Изготавливая раму, нужно учитывать посадку ребенка. Так как ему должно быть удобно опираться двумя ногами. Седло не должно быть высоким, но и недолжно быть низким.

На картинке изображены правильные и неправильные позы седока беговела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем еще эти статьи

02.05.2016
Веломотор с двигателем F-50 — запуск после зимы

Растаял снег, пришла весна, пришло время доставать с зимнего хранения своих железных коней. Легендарный веломотор...

02.01.2015
Создание мопеда из велосипеда

Хотелось создать «веломоторчик». Поискав в интернете подобные проекты, был выбран современный 50-кубовый мотор f-50, аналог бывшего...

20.09.2015
Велосипед Pioneer с двигателем

Веломотор был привезен в деревню, чтобы на нем ездить на рыбалку и не гонять для...

menex.ru
сборник опыта и интересов мужика
Copyright © 2014 - 2024 menex.ru
tagcalendar-fullcross-circle